Вечером харьковчане слышали взрывы: где произошли «прилеты»

Российские войска обстреляли Харьков ракетами С-300.

Вчера поздно вечером, около 22 часов русские оккупационные войска открыли огонь по Харькову. Во время воздушной тревоги харьковчане услышали по меньшей мере три мощных взрыва.

Харьковский городской голова Игорь Терехов в 22:04 написал, что Харьков находится под обстрелом. Уже через полчаса мэр сообщил, что "в Новобаварском районе из-за ракетных обстрелов пожар на объекте гражданской инфраструктуры. ГСЧС работают на месте. Информация о пострадавших уточняется".

Позже Игорь Терехов написал, что "также зафиксированы удары по Слободскому и Основянскому районам. В обоих случаях под обстрелом находились гражданские объекты.

В настоящее время информация о пострадавших уточняется".

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что "под ударом оккупантов был г. Харьков и Харьковский район. Предварительно враг бил ракетами С-300. Масштабы разрушений и информация о пострадавших уточняется.

Также начальник ХОВА написал: "К сожалению, одна из вражеских ракет попала в частный сектор в с. Котляры Харьковского района. На месте работают спасатели и экстренная медицинская помощь. Детали устанавливаются.

В Харькове есть попадание в объект гражданской инфраструктуры, спасатели тушат масштабный пожар.

Предварительно зафиксировано по меньшей мере 5 "прилетов" в городе и области".

Уже ночью Суспильное.Харьков сообщило, что спасатели устанавливают причины взрыва и пожара на автозаправке в районе Новой Баварии в Харькове. Пожар вспыхнул, когда РФ наносила удары по городу, но причина возгорания может быть не связана с атакой армии российских захватчиков.

Никакие воронки или следы взрыва ракеты вокруг АЗС полицейские и работники ГСЧС не нашли.

Не официально следователи говорят: взрыв цистерны с газом на заправке, вероятно, не был связан с ракетными обстрелами РФ.

Возгорание произошло 22 апреля около 22:00, когда в городе и области была объявлена воздушная тревога.

Пожар произошел на заправке "УкрГазВидобування". Взорвалась цистерна с газом, рассказал спикер спасателей Харьковщины Евгений Василенко. По его словам, раненых в результате взрыва и пожара нет. Точную причину взрыва специалисты еще устанавливают.

picture



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться