Что происходит на границе с РФ и на линии столкновения в Харьковской области

Остается высокой угроза ракетных и авиационных ударов

Начались четыреста двадцать пятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает удерживать в приграничных с Украиной районах Брянской, Курской и Белгородской областей определенное количество своих войск. За прошедшие сутки противник нанес 1 ракетный и 46 авиационных ударов. Совершил около 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Вражеские войска обстреляли населенные пункты Гоптовка, Зеленое, Нескучное, Бударки, Милово и Красное Первое в Харьковской области.

На Купянском направлении артиллерийские атаки противника подверглись Двуречная, Гряниковка, Масютовка, Лиман Первый, Кисловка и Берестово Харьковской области.

"Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой", - говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на утро 22 апреля в Генштабе ВСУ сообщали, что на Купянском направлении в течение суток захватчики предприняли попытку улучшить тактическое положение, провели штурмовые действия неподалеку от населенного пункта Лиман Первый, успеха не имели. В течение суток противник нанес 3 ракетных, 30 авиационных ударов и совершил 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня. "Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой", - предупредили в Генштабе.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться