Обстрел Харьковской области на 3 мая: враг задействовал беспилотники

Оккупанты задействовали беспилотники для корректировки огня артиллерии.

Начались четыреста тридцать четвертые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.

Сегодня ночью российские террористы в очередной раз атаковали нас ударными дронами-камикадзе "Shahed-136/131". Информация о последствиях этой атаки уточняется. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки противник нанес 3 ракетных, 39 авиационных ударов и совершил 63 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Пострадали мирные жители, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность нанесения врагом ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - совершил более 30 атак. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка, наши защитники удерживают оборону.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка существенных изменений не претерпела. Признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.

На Северском и Слобожанском направлениях враг обстрелял из артиллерии населенные пункты Ветеринарное, Ольховка, Гатище, Волчанск и Потихоново Харьковской области.

На Купянском направлении враг наступательных действий не проводил, активно задействовал БПЛА для корректировки огня артиллерии. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Красное Первое, Фиголовка, Новомлынск, Лиман Первый, Купянск, Кисловка, Крахмальное и Берестовое Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове разминировали один из объектов и откроют для посещения

Территория Долины Альпак и Реабилитационного центра в харьковском Экопарке полностью разминирована и безопасна. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Фельдмана Экопарка.

"С сегодняшнего дня это официально подтверждено. Восстановлена зона безопасности, сегодня также будет полностью оборудовано бомбоубежище. Работа бурлит: устанавливаем точки общественного питания, туалеты, медпункт. Где-то через неделю уже начнем завозить животных", – отмечает основатель Экопарка Александр Фельдман.

Сообщается, что 1 июня – открытие первой возобновленной локации Экопарка.

"Реабилитационный центр, который мы открываем – это начало большого проекта, мы хотим реализовать его по всей Украине. Уже есть предварительные планы по открытию таких реабилитационных центров в Днепре, Киеве, а также в Харькове на территории ТЦ "Барабашово". Мы хотим открыть максимально большое количество локаций, прежде всего - чтобы помочь украинским детям пережить все ужасы, которые выпали на их долю и вернуть в их жизнь радость", - говорит основатель Экопарка.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться