Обстрел Харьковщины на 4 мая: под огнем около двадцати населенных пунктов

Оккупанты продолжают терроризировать мирных жителей Харьковской области.

Начались четыреста тридцать пятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства.

Российская федерация продолжает пренебрегать законами и обычаями войны, использует тактику террора.

За прошедшие сутки противник нанес 2 ракетных и 68 авиационных ударов, совершил 67 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Пострадали мирные жители, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность дальнейших вражеских ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - отражены 40 вражеских атак. Самые ожесточенные бои ведутся за Бахмут и Марьинку.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. На полигонах республики Беларусь идет подготовка личного состава русских территориальных войск.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных с Украиной районах российской федерации. За прошедшие сутки из артиллерии и минометов обстрелял населенные пункты Сотницкий Казачок, Гурьев Казачок, Барановка, Красная Заря, Стрелечья, Гатище, Волчанские Хутора и Николаевка Харьковской области.

На Купянском направлении враг наступательных действий не проводил. Обстрелам противника подверглись Тополя, Каменка, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Западное, Лиман Первый, Кисловка, Крахмальное и Берестовое Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Где сегодня в Харьковской области будут выдавать продуктовые наборы

4 мая в громадах Харьковской области состоится выдача гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов.

Сегодня с 09:00 до 14:00 в помещении Боровского ФОКа будет осуществляться выдача макаронных изделий и круп жителям громады. Получить можно будет в порядке живой очереди. При себе иметь сумки/пакеты.

Также в Балаклейской громаде будет осуществляться выдача гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов. На 11.30 приглашают жителей ул. Арсенальная на территорию городка. При себе необходимо иметь паспорт.

В городе Змиев производится выдача гуманитарной помощи и талонов для жителей города и ВПЛ.

В Доме культуры продолжается выдача гуманитарной помощи в рамках реализации программ Общества Красного Креста Украины и Всемирной Продовольственной Программы ООН для семей, нуждающихся в помощи и соответствующих одной или нескольким категориям уязвимости.

Регистрация, выдача талонов и гуманитарной помощи проходит с понедельника по четверг с 10:00 до 14:00.

Подробности – на фото.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться