Российские танки, БТР и БМП в окрестностях Харькова (ФОТО)

В Харькове развернули две выставки с сожженной российской техникой.

В Харькове развернули выставки с российской техникой: у окружной дороги в сторону Рогани и в сторону Песочина. На них собрали подбитые российские танки, МТ-ЛБ, бронетранспортеры, БТР "Штурм", боевые машины пехоты с территорий Харьковщины, где шли бои. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на репортаж Суспильное. Харьков .

В общей сложности на обеих выставках представили 21 российскую машину, уничтоженную украинскими военными.

Среди тех, кто пришел посмотреть на технику – семья Дмитрия Грубника.

"Это очень очевидно показывает, что здесь происходит с этими орками. Очень не хочется, чтобы некоторые думали, что это пройдет мимо них", - говорит Дмитрий.

"Мы видели в окно, как ехали танки. Эти не эти - я не знаю. Видели, как они заезжали в Харьков по дороге"

Сожженную технику подвозили и устанавливали минимум две недели, говорит соорганизатор выставок Богдан Гузь, представляющий благотворительный фонд "Дневники войны".

"МТ-ЛБ" - это экземпляр из Малой Рогани. Русские занимали посадку, ее называли "посадкой смерти". Они, заняв эту посадку, контролировали дорогу Харьков-Изюм, Харьков-Чугуев", - говорит Богдан.

"Теперь подбитый "Убийца танков" стоит у нас на выставке"

На выставке, открывшейся в сторону Рогани, создали и инсталляцию российского "мародера": в уничтоженную боевую машину положили поврежденную бытовую технику.

"Они брали все: микроволновки, телевизоры, утюги", - говорит соорганизатор.

"Это история, мы - "Дневники войны", ведем хронологию войны. Вся техника - это тоже история войны"

Организаторы планируют сделать эту выставку бессрочной, время от времени добавляя к ней разбитую российскую технику. В частности, в танки хотят добавить обломки российских ракет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области произошел сильный взрыв: есть пострадавшие

В Изюмском районе тракторист получил многочисленные повреждения, взорвавшись на мине

3 мая около 15:00 произошел очередной подрыв сельскохозяйственной техники на оставленном оккупантами взрывном устройстве. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Двигаясь по грунтовой дороге в поле за пределами с. Погонив Барвинковской громады, трактор попал на противотанковую мину. В результате взрыва 58-летний тракторист получил многочисленные телесные повреждения. В настоящее время медики оказывают пострадавшему необходимую помощь. Также был поврежден другой проезжавший мимо трактор.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться