Что сейчас происходит на Купянском направлении на Харьковщине

Враг продолжает обстрелы населённых пунктов Харьковской области.

За прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных ударов, в том числе по городам Славянск, Константиновка и Запорожье. Кроме того, зафиксировано 59 вражеских авиационных ударов и 95 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Пострадали мирные люди, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой, ведь российская федерация не прекращает тактику террора.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - отражены 44 атаки врага. Самые ожесточенные бои продолжаются в городах Бахмут и Марьинка.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. Российская федерация продолжает использовать территорию и материально-техническую базу республики Беларусь для проведения подготовки и боевого слажения подразделений Вооруженных Сил российской федерации, сформированных по мобилизации. Затем эти подразделения привлекают к ведению боевых действий на территории Украины.

На Северском и Слобожанском направлениях за прошедшие сутки враг нанес минометных и артиллерийских обстрелов населенных пунктов Гурьев Казачок , Глубокое, Старица, Бугроватка, Огурцово, Гатище, Волчанск, Тихое, Синельниково, Зыбино, Бочковое, Бударки и Великий Бурлук на Харьковщине.

На Купянском направлении в течение прошлых суток враг наступательных действий не проводил. Нанес авиационный удар в районе Песчаного. Артиллерийские и минометные обстрелы противника претерпели Одрадное, Дворичанское, Каменка, Тополя, Красное Первое, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Табаевка Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области женщину завалило в собственном доме

11 мая ориентировочно в 14:15 враг ударил из артиллерии по г. Волчанске Волчанской громады. Один из снарядов попал в частный дом. Под завалами оказалась хозяйка дома. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться