Олег Синегубов о последствиях обстрелов Харьковской области на 14 мая

В населенных пунктах повреждены частные домовладения и другие объекты

Вражеские войска продолжают обстрелы населённых пунктов Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По словам главы региона, минувшей ночью враг нанес ракетные удары, предварительно ЗРК С-300, по Харькову и пгт Золочев Богодуховского района. В Новобаварском районе Харькова поврежден объект транспортной инфраструктуры, здание общежития и многоквартирный жилой дом.

В пгт Золочев две ракеты попали в землю между жилыми домами. В домах выбиты окна, разрушены 2 гаража. Обошлось без пострадавших.

Олег Синегубов рассказал, что за прошедшие сутки враг из артиллерии, минометов и с использованием авиации обстреливал населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.

В результате вражеского обстрела из РСЗО "Смерч" г. Купянск повреждено частное домовладение.

В с. Хатнее Купянского района обстрелами повреждено по меньшей мере 4 частных жилых дома, произошел пожар. Ранена и была госпитализирована 43-летняя женщина.

В с. Огурцово Чугуевского района поврежден жилой дом, 61-летний мужчина получил осколочные ранения, госпитализирован.

В результате обстрелов г. Волчанск Чугуевского района повреждено по меньшей мере 3 жилых дома.

В регионе продолжаются работы по разминированию – за сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 10 га территории и обезвредили 117 взрывоопасных предметов.

“На линии столкновения враг пытался продвинуться вперед в районе Масютовки, Новоселовского и Стельмаховки, но понес потери и отступил. Верим в ВСУ и работаем на Победу Украины!”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в одном из харьковских университетов готовятся к возобновлению после обстрелов.




Источник: https://t.me/synegubov/6199
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться