Игорь Терехов заговорил об идеологии

Мэр Харькова отметил, что украинцы должны построить правильную идеологию на будущее.

В интервью изданию "Бабель" Харьковский городской голова Игорь Терехов высказался об узурпации россией победы во Второй мировой войне, информируют "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Мэр отметил, что за победу отдали жизнь и украинцы, и представители народов других республик тогдашнего СССР, а также союзники.

"Украина, США и Великобритания дали путину и россии возможность узурпировать победу во Второй мировой. Если бы мы действовали вместе, он не мог бы сказать, что победу одержала россия. Я посетил мемориал погибших в Вашингтоне, у каждого штата есть люди, которых потеряли во время войны. Мы должны проанализировать свои ошибки, должны сказать, что не россия победила, а Украина, США, Великобритания, другие страны. Это же идеология, мы должны понять историю прошлых лет, и тогда выстроим правильную идеологию на будущее", - подчеркнул Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 16 мая: враг продолжает наступление

В эти сутки противник снова нанес массированный удар по Украине, применил ракеты разных типов.

За прошедшие сутки врагг снова обстрелял прифронтовое пгт Двуречная Купянского района. К сожалению, есть жертвы среди гражданского населения. В результате обстрела погибли 2 человека. 65-летняя женщина и мужчина. Кроме того, гражданский мужчина 52 лет получил осколочные ранения и был госпитализирован.

Также российская федерация нанесла 48 авиационных ударов и совершила более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой, ведь враг не прекращает тактику террора.

Противник сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки произошло 49 боевых столкновений на указанных участках фронта. В эпицентре боевых действий по-прежнему остаются Бахмут и Марьинка.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

На Слобожанском направлении противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Казачья Лопань, Гоптовка, Лукьянцы, Гатище, Бударки, Нестерное, Круглое, Землянки, Старица Харьковской области.

На Купянском направлении противник не прекращает попыток улучшить тактическое положение. За прошедшие сутки вел безуспешные наступательные действия в районах Масютовки и Новоселовского. Нанес авиационный удар в районе Кисловки. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Дворичанское, Каменка, Красное Первое, Митрофановка, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Западное, Кондрашовка, Купянск, Кисловка, Табаевка, Берестовое Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться