Обстрел Харьковщины на 24 мая: враг продолжает штурм на Купянском направлении

оккупанты продолжают штурмовать Масютовку в Харьковской области.

За прошедшие сутки противник нанес 41 авиационный удар и совершил 53 обстрела из реактивных систем залпового огня. Пострадали мирные жители, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская и административная инфраструктура.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – произошло 26 боевых столкновений. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Слобожанском направлении противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Стогнии, Уды, Стрелечья, Глубокое, Мороховец, Липцы, Нескучное, Огурцово, Гатище, Плетеновка, Волчанск, Варваровка, Нестерное, Бударки и Землянки на Харьковщине.

На Купянском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Масютовки. Нанес авиационные удары возле Кисловки и Котляровки. Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись Каменка, Тополе, Красное Первое, Новомлынск, Двуречная, Масютовка, Малая Шапковка, Кондрашовка, Купянск, Табаевка и Берестовое Харьковской области и Стельмаховка - Луганской.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове примут решение относительно школ города: о чем идет речь

На заседании топонимической комиссии Харьковского городского совета сегодня, 23 мая, в День героев, рассмотрят вопрос о почитании памяти погибших выпускников школ города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в комиссии, во время вооруженной агрессии РФ против Украины погибли 187 выпускников из 111-ти школ города Харькова. Двенадцать из них награждены орденом "За мужество" ІІ и ІІІ степени, шесть – орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени, а выпускник 2002 года школы №111 Станислав Партала получил звание "Герой Украины".

Для увековечения их подвига планируется установить 23 мемориальных доски на фасадах школ.

"С первых дней полномасштабного вторжения тысячи харьковчан встали в защиту родного края и ценой собственной жизни продолжают отстаивать единство и независимость нашего государства", - отметили в комиссии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться