Враг не оставляет попыток захватить село на Харьковщине

Оккупанты продолжают обстреливать гражданское население Харьковщины.

За прошедшие сутки противник нанес 12 ракетных ударов с применением 10 баллистических и крылатых ракет типа "Искандер" по Киеву (уничтожено нашими защитниками) и 2 зенитных управляемых ракет С-300 по Харькову. Кроме того, нанес 46 авиационных ударов и совершил 107 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. К сожалению, есть погибшие и раненые мирные граждане, среди которых дети, повреждены детская поликлиника, жилые многоквартирные дома, частные дома и другая гражданская инфраструктура. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться высокой.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки подразделения сил обороны отразили 25 вражеских атак.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается постоянной, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

На Слобожанском направлении противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Уды, Казачья Лопань, Гоптовка, Огурцово, Гатище, Бугроватка, Волчанск, Малая Волчья, Варваровка, Бударки, Чугуновка на Харьковщине.

На Купянском направлении противник в течение прошлых суток вел безуспешные наступательные действия западнее Масютовки Харьковской области и возле Куземовки на Луганщине. Нанес авиационные удары в районах Ольшана, Котляровка, Крахмальное Харьковской области и Сергеевка - Луганской. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Масютовка, Лиман Первый, Кисловка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как харьковчане оплачивают коммунальные услуги и смогут ли "держаться на плаву" теплосети

В КП "Харьковские тепловые сети" рассказали, благодаря чему предприятие работает

Тяжелый отопительный сезон – большая ремонтная кампания. В планах КП "Харьковские тепловые сети" - 7 крупных объектов, 220 километров сетей, 21 ЦТП, 20 тепловых камер, 14 мобильных котельных. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия.

Такой объем работ несет огромную финансовую нагрузку как на само предприятие, так и на городской бюджет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться