Где в Харьковской области нет укрытий

В большинстве сел Печенежской общины укрытий нет

В Печенежской общине состоялось совещание по доступности к укрытиям. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Печенежского поселкового голову Александра Гусарова.

Вопросы состояния укрытий и убежищ обсудили со специалистами поселкового совета, представителями ГСЧС, объединениями совладельцев многоквартирных домов, руководителями заведений, учреждений, балансодержателями. Глава поселка подчеркнул, что все укрытия во времена тревоги должны быть открыты и доступны для людей.

Глава поселка поручил ответственным лицам обеспечить наличие указателей "Укрытие", "Вход в укрытие" с телефонами ответственных лиц, закрепленными за конкретным адресом, и информировать население об их месторасположении. Укрытия сосредоточены в учебных заведениях, культуры, здравоохранения и в жилищном фонде. Глава поселка рассказал, что в большинстве сел таких укрытий нет, жители пользуются собственными погребами. “Пока других вариантов нет и такое убежище, как погреб, может спасти жизнь. Но надеемся, что вопрос строительства и обустройства убежищ, а тем более в Харьковской области, со временем будет решаться не только на местном, но и на государственном уровне”, - отметил Александр Гусаров.

Руководитель поселка обратился к жителям общества, когда будет раздаваться сигнал тревоги – направляйтесь в укрытие или пользуйтесь правилом двух стен. “Обращаюсь к обитателям многоэтажек – будьте сознательными. Доступ к подвалам должен быть у всех жителей. Ибо, может, он может стать прибежищем и спасти жизнь. Реагируйте на тревоги, берегите себя и своих близких. Верим в победу!”, - заметил Александр Гусаров.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области проверили укрытия.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться