От чего зависит продолжительность воздушных тревог

При работе ПВО есть угроза падения обломков и могут быть определенные последствия

Когда русские оккупационные войска используют баллистическое вооружение, то иногда объявление воздушной тревоги происходит одновременно с "прилетами". Об этом в эфире телемарафона рассказал спикер командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат, сообщают "Комментарии. Харьков"

Юрий Игнат отметил, что когда в той или иной области раздается несколько часов воздушная тревога, то это не просто так. Спикер объяснил продолжительность воздушной тревоги на примере угрозы атаки иранского дрона-камикадзе. Если дрон-камикадзе летит со скоростью примерно более 100 километров в час, то этот БПЛА может длительное время пребывать в определенной области. "Именно там будет объявлена воздушная тревога, потому что по этому "шахеду" могут работать средства поражения. В частности, истребительная авиация, которая будет работать по нему ракетами Р- 27", - подчеркнул Игнат.

Он также заявил, что во время работы ПВО существует угроза падения обломков и могут быть определенные последствия.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в выходные вражеские войска дважды обстреляли Харьков. Ночью 17 сентября русские войска повторно обстреляли Харьков. Удар был нанесен ориентировочно ракетами С-300 из Белгородской области. “Второй раз в сутки враг нанес удары по городу Харькову, снова из Белгорода, предварительно с ЗРК С-300. Пока ракет в воздухе нет. Угроза новых ракетных ударов сохраняется”, – написал в мессенджере начальник Харьковского гарнизона Сергей Мельник (Марсель). Горожане сообщали о по меньшей мере четырех взрывах около 00:30.

Подробнее о ситуации в Харькове читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться