В Харьковской области настоятелю храма сообщили о подозрении: что ему инкриминируют

О подозрении в совершении преступления 46-летнему священнику сообщили заочно

В Харьковской области следователи сообщили настоятелю храма о подозрении в поддержке российской агрессии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Священнослужитель записал несколько видеоматериалов с собственным выступлением, на которых он с флагом "русь триедина" выражает благодарность российскому каналу за БПЛА. Он рассказывал, что полученную технику доставят 49 бригаде, которая находится на передовой линии фронта.

Также, вместе с представителями российских вооруженных формирований настоятель православного храма "Александра Невского" московского патриархата записал видеоматериал, где он выражает слова благодарности росгвардии: "Пусть сохранит вас Господь Бог мы будем молиться и помнить ваши добрые дела".

Указанные публикации размещены в социальной сети Facebook и YouTube.

О подозрении в совершении преступления 46-летнему священнику сообщили заочно. Подозрение объявили по ч. 2 ст. 436-2 (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников) Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на 25 июня на территории Украины полицейские обнаружили 79 пыточных. В Нацполиции отметили, что 28 российских пыточных обнаружили на освобожденной территории Харьковщины. Сейчас Харьковская область является абсолютным лидером по этой печальной статистике. Подробнее о статистике обнаружения застенков на деоккупированных территориях Украины, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться