Днем 24 августа враг снова обстрелял Волчанск в Харьковской области

Были повреждены жилые дома и сооружения местного агропредприятия

Как сообщают в Главном управлении ГСЧС по Харьковской области, днем 24 августа враг нанес массированный артиллерийский удар по пограничному городу Волчанск Чугуевского района. В результате обстрелов возле частного сектора загорелась сухая трава и деревянная электроопора. Общая площадь пожара составила около 2 га. Кроме того, были повреждены частные жилые дома и постройки местного агропредприятия. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

"Пожарным тушить пожар пришлось под постоянными вражескими обстрелами. К ликвидации пожара были привлечены 9 человек личного состава ГСЧС и 2 единицы пожарно-спасательной техники", - отметили в ведомстве.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстреле прифронтового поселения в Купянском районе Харьковской области . ГУ ГСЧС в Харьковской области сообщило об обстреле Петропавловки Купянского района. Сообщается о ликвидации спасателями пожаров на крыше частного дома и в хозяйственном сооружении 24 августа в 9:30 Купянские спасатели снова отправились в прифронтовое село Петропавловка Петропавловской общины, которая ежедневно испытывает удары с вражеской артиллерии и минометов. Сегодня прилетело в крышу частного дома и хозяйственное сооружение. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Когда бойцы 14 и 44 Государственных пожарно-спасательных частей прибыли к месту вызова, огонь бушевал уже на площади 250 кв.м. Они подали на его тушение 2 пожарных ствола, работали под грохот снарядов, которые продолжали разрываться неподалеку. И все же потушили пожар в 10:35.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4176
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться