В Лозовой Харьковской области откроют "Поле славы"

Сейчас идет процесс обустройства военного кладбища

В Лозовой планируется открытие сектора военных захоронений под названием "Поле Славы". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского головы Сергея Зеленского.

Как сообщает городской голова Лозовой, сейчас совместно с семьями погибших защитников идет работа над обустройством сектора военных захоронений под названием "Поле славы", над установкой мультимедийных объектов с информацией о погибших земляках, над Книгой памяти и сквером павших бойцам. В каждом учебном заведении ныне упорядочены уголки памяти о славных выпускниках, которые до последнего вздоха боролись с русскими оккупантами.

"К сожалению, есть объективные причины, замедляющие работу по оказанию почестей памяти. О некоторых бойцах сейчас сложно собрать исчерпывающую информацию. Все причастные службы и объединения очень внимательно и взвешенно подходят к деталям, потому что здесь нет права на ошибку". Все наши павшие герои заслуживают максимального внимания и уважения", - добавил Сергей Зеленский.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о просьбе харьковчан об открытии кладбища для посетителей . Жители Харькова просят открыть для посещения кладбище №17. Соответствующее обращение зарегистрировано на сайте петиций к властям Харькова, сообщают "Комментарии. Харьков". Автор обращения, Андрей Фурман, просит харьковские власти найти возможность выделить саперов для проверки кладбища №17, чтобы его открыли для посещения. По словам автора, по данным работников кладбища, там нет неразорванных снарядов. Нужна лишь несложная работа по обходу саперов. Некоторые могилы разрушены. Второй год не удается восстановить. На кладбище не пускают, к кладбищу постоянно приезжают люди и вынуждены покидать цветы у ворот”, - объяснил свою позицию автор обращения. За петицию можно проголосовать 90 дней по ссылке. Власти города должны рассмотреть обращение, если его поддержит более 5000 человек.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться