В Харьковской области саперы уничтожили более 570 боеприпасов в неделю

По поручению главы ОВА разминирование производится в усиленном режиме

В Харьковской области в течение недели саперы ГСЧС уничтожили 571 боеприпас. По поручению начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова разминирование региона проводится в усиленном режиме. Об этом во время брифинга сообщил представитель ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Евгений Василенко.

На территории Харьковской области работают 33 пиротехнических расчета сводного отряда ГСЧС и 67 единиц техники. С 6 по 10 сентября в результате подрывов на взрывоопасных предметах получили травмы девять гражданских лиц. Происшествия произошли на территории Савинской, Ольхватской, Барвинковской, Донецкой, Волчанской и Новопокровской общин. Погибших нет.

"В течение недели саперы 234 раза выезжали на вызовы, связанные с обнаружением взрывоопасных предметов и обезвредили 571 боеприпас. Всего с начала полномасштабного вторжения пиротехники обследовали более 3575 га территории области, 2550 километров ЛЭП. Выявлено и обезврежено 77 122 взрывоопасных предмета", – рассказал Евгений Василенко.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстреле Купянского района оккупантами . Утром 11 сентября враг нанес артиллерийский удар по селу Кутьковка Купянского района. Произошел пожар в частном домовладении. Горелая хозяйственная постройка и сеновал на общей площади 100 кв.м. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области. С огнем боролись семь спасателей 44 ДПРЧ в составе первого оперативного отделения. Пожар был ликвидирован в 9:15. Жертв и пострадавших нет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться