В Харьковской области за прошедшую неделю разминировали почти 271 га земель

За этот период саперы обезвредили 782 взрывоопасных предмета.

С 7 по 13 сентября включительно на территории Харьковщины было уничтожено 782 взрывоопасных предмета. Всего за неделю было разминировано почти 271 гектар территории. Об этом сообщили со ссылкой на информацию Департамента гражданской защиты Харьковской ОВА.

Взрывотехники проверили около 37 километров линий электропередач и подключили к сети 136 абонентов. Также провели разминированный 225 гектар сельхозугодий и 34 объекта. Кроме того, саперы обследовали три километра участков автодорог, 620 метров газопроводов и 0,61 гектара акватории.

В течение 13 сентября в регионе разминировали 19,5 гектара территории, более трех гектаров сельхозугодий и пять объектов. За день уничтожили 114 взрывоопасных предметов. Также саперы обследовали полтора километра автодорог, 240 метров газопроводов, более шести километров линий электропередач и 0,35 гектар акватории. К сети подключили 16 потребителей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об уничтожении саперами 571 боеприпаса за неделю . В Харьковской области в течение недели саперы ГСЧС уничтожили 571 боеприпас. По поручению начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова разминирование региона проводится в усиленном режиме. Об этом во время брифинга сообщил представитель ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Евгений Василенко. На территории Харьковской области работают 33 пиротехнических расчета сводного отряда ГСЧС и 67 единиц техники. С 6 по 10 сентября в результате подрывов на взрывоопасных предметах получили травмы девять гражданских лиц. Происшествия произошли на территории Савинской, Ольхватской, Барвинковской, Донецкой, Волчанской и Новопокровской общин. Погибших нет. "В течение недели саперы 234 раза выезжали на вызовы, связанные с обнаружением взрывоопасных предметов и обезвредили 571 боеприпас. Всего с начала полномасштабного вторжения пиротехники обследовали более 3575 га территории области, 2550 километров ЛЭП. Обнаружено и обезврежено 2 Евгений Василенко.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться