Харьковская область оказалась в лидерах: что известно

По Харьковскому направлению вражеские ДРГ не выявлялись

Спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко рассказал в эфире нацмарафона об обстрелах пограничной зоны страны с начала месяца, сообщают "Комментарии. Харьков".

По его словам, и по Сумскому направлению, и по Харьковскому, и по Черниговскому – враг продолжает ежедневно производить обстрелы. При этом используют разнообразное вооружение. “Больше всего обстрелов приходится на Сумщину, Харьковщину. В целом по этим трем областям наши пограничные наряды с начала месяца зафиксировали более 1000 обстрелов, совершенных страной-террористом, открывая огонь со своей территории”, – сообщил спикер.

Андрей Демченко также отметил, что пограничники фиксируют вражеские ВРГ в пограничных зонах – преимущественно в Сумской области и на стыке Сумской и Черниговской.

"По Харьковскому направлению вражеские ДРГ не проявлялись", - отметил Демченко.

Представитель пояснил, что основная задача, которую преследуют диверсанты там, где появляются, – выявлять места, где находятся Силы обороны Украины, где расположены группы, контролирующие направление границы, чтобы в дальнейшем открывать огонь.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что когда российские оккупационные войска используют баллистическое вооружение, то иногда объявление воздушной тревоги происходит одновременно с "прилетами". Представитель командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат отметил, что когда в той или иной области раздается несколько часов воздушная тревога, то это не просто так. Спикер объяснил продолжительность воздушной тревоги на примере угрозы атаки иранского дрона-камикадзе.

Подробнее о ситуации читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться