Оккупанты возобновили удары по энергосистеме Украины: что известно

В компании отметили, что сейчас рано делать выводы о начале новой террористической кампании против гражданской инфраструктуры

В четверг, 21 сентября, в результате первой за 6 месяцев вражеской атаки, есть повреждение энергообъектов в западном и центральном регионах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Национальной энергетической компании "Укрэнерго".

В результате вражеских атак были частичные обесточения в Харьковской, а также Ровенской, Житомирской, Киевской, Днепропетровской областях. В энергетической компании сообщили, что продолжается возобновление питания потребителей. В компании отметили, что аварийно-восстановительные работы начались сразу после отбоя тревоги.

“Обращаем внимание! Сейчас рано делать выводы о начале новой террористической кампании против гражданской инфраструктуры. Пожалуйста, пользуйтесь проверенными источниками информации”, - отметили в "Укрэнерго".

По боевым действиям и по другим причинам без света остается 398 населенных пунктов. Помимо последствий ракетной атаки утром есть повреждения сетей из-за артиллерийских обстрелов в прифронтовых районах: Харьковщины, а также Донецкой области, Запорожья, Херсонщины и Сумщины. Восстановление питания происходит при безопасной ситуации и с разрешения военных.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что сегодня запланированы временные ограничения электроснабжения в некоторых общинах Харьковской области. В Песочинской общине света не будет с 09:00 до 17:00 в Рай-Оленовке и Коротычанском округе.

Ограничения вводятся и в Богодуховском районе. Подробнее о плановых графиках отключения света читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/Ukrenergo/2344
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться