В Харьковской области потушили три пожара, вызванные вражескими обстрелами

Пока известно о двух пострадавших

Сотрудники ГСЧС в Харьковской области за минувшие сутки совершили 22 выезда на тушение пожаров, три из которых были вызваны российскими обстрелами, в Купянском районе и Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Около часа ночи вражеские войска совершили обстрелы сразу двух населенных пунктов Купянщины. В результате ударов в село Купянск-Узловой на территории частного домовладения занялся гараж. Он горел на площади 25 кв. А в поселке Ковшаровка – 5-этажный дом, который по состоянию на данный момент не использовался. С огнем под давлением новых вражеских обстрелов боролись спасатели 44-й ДПРЧ. Они потушили первый пожар в 02:05, второй – в 04:13. Пострадавших к счастью нет.

Около шести утра враг нанес шесть ракетных ударов по Слободскому району города Харькова. Под обстрел попал объект гражданской инфраструктуры. В производственно-складском здании произошел пожар. Горели конструктивные элементы и утеплитель здания в трех очагах возгорания на общей площади 200 кв. К ликвидации последствий вражеских обстрелов привлечены семь единиц техники и 45 человек личного состава ГСЧС. Известно о двух пострадавших.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о тушении пожаров в Харькове и области . В 23:10 оккупанты нанесли три удара в Холодногорском районе Харькова. Тип ракет устанавливается. В результате обстрела возник пожар нежилого здания. Без пострадавших. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова. В течение суток по области авиационных ударов подверглись Берестово Купянского района, Копанки и Шейковка Изюмского района. Под артиллерийским огнем оказались более 16 населенных пунктов области, в том числе Одноробовка, Стрелка, Волчанск, Озерное, Строевка, Двухлетняя, Синковка, Петропавловка, Ивановка, Кисловка.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4351
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться