Полицейских Харьковщины научили минной безопасности

Занятия проводили волонтеры международной организации "The Halo Trust"

Волонтеры международной организации The Halo Trust провели занятия по минной безопасности для полицейских в Чугуевском районе. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщали со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

23 сентября волонтеры международной гуманитарной организации The Halo Trust встретились с личным составом отдела полиции № 2 Чугуевского РУП. Для сотрудников полиции провели занятия по противоминной безопасности и угрозам, связанным с взрывоопасными предметами.

В ходе занятий сотрудникам полиции рассказали о взрывоопасных и подозрительных предметах, наиболее распространенных на территории Украины. А также напомнили меры безопасности в случае нахождения таких предметов, о признаках и маркировке опасных территорий и правилах поведения и порядке действий на потенциально опасном участке. Особое внимание уделили правильным действиям полицейских, когда они или другие люди находят неразорвавшиеся гранату, мину или снаряд.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ночных обстрелах Харьковщины "шахедами" . За прошедшие сутки враг из артиллерии, минометов и другого вооружения обстреливал населенные пункты Богодуховского, Чугуевского и Купянского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова. В частности, под вражескими ударами находились Купянск, Волчанск, Огурцово, Плетеновка, Бологовка, Лиман Первый, Синьковка, Петропавловка и другие населенные пункты. В результате обстрелов г. Купянск разрушены жилые дома и хозяйственные постройки, произошли пожары. В с. Гурьев Казачок Богодуховского района обстрелами поврежден объект инфраструктуры. В с. Александровка Богодуховского района поврежден гараж, произошел пожар. По с. Уды Богодуховского района нанесен удар дроном-камикадзе. За сутки пострадавшие среди гражданского населения не зафиксированы. "В области продолжаются работы по разминированию. За сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 5,1 га территории и обезвредили 54 взрывоопасных предмета", - сообщил глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться