Российские военные готовят диверсии на границе с Харьковщиной

В пограничный город на Белгородщине прибыла рота спецназовцев

оккупанты планируют диверсии на границе Украины с РФ в Харьковской области. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Центра национального сопротивления.

Россияне снова пытаются проводить диверсии на границе с Харьковской и Сумской областями Украины. В район российского города Грайворона (Белгородская область) прибыли учебная рота 2 отдельной бригады специального назначения ГУ ГШ ВС РФ. Их задача – проведение учений личного состава в приграничных районах Украины.

"То есть по факту россияне прислали диверсантов, которые будут учиться в приграничных областях Украины. Однако благодаря неравнодушным местным, их передвижение известно, поэтому "экзамен сдадут" не все", - сообщают в Центре национального сопротивления.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о потерях россиян на Купянском направлении . Украинские военные уничтожили 76 окупантов, ряд боевой бронированной техники — БТРы, САУ, пушки и несколько автомобилей, по которым армия РФ перевозила свой личный состав, и российский командно-наблюдательный пункт за минувшие сутки на Лимано-Купянском направлении. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на отчет начальника прессслужбы Восточной группировки войск ВСУ Ильи Евлаша в эфире "Единых новостей". "РФ продолжает опрокидывание резервов, в частности 25-й армии на Лимано-Купянское направление. 24 сентября российские военные попытались проверить украинскую оборону. В частности, произошло одно боевое столкновение, использовали подразделения "Шторм-Z" вблизи Белогоровки. Решили проверить оборону "зеками". ", но они были уничтожены", – рассказал Евлаш. По его данным, армия РФ нанесла из артиллерии 557 ударов и 17 раз использовала авиацию. Это были штурмовики Су-35, Су-25 и вертолеты К-52. Также оккупанты нанесли 13 ударов дронами-камикадзе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться