На Харьковщине разоблачен полицейский предатель

Во время оккупации коллаборант конфисковал автомобиль в пользу российской армии.

Харьковской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт относительно уже бывшего полицейского по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области.

В апреле прошлого года оперуполномоченный сектора криминальной полиции ОП №1 Чугуевского РУП ГУНП в области перешел на сторону врага и добровольно согласился сотрудничать с российскими военными. Находясь в оккупированном Волчанске, он вступил в должность "оперуполномоченного" в псевдоправоохранительном органе.

Предатель всячески помогал врагу: он патрулировал город, принимал первичные материалы о совершении на территории оккупированного города уголовных правонарушений и проводил обыски у местных жителей. Кроме того, в июне прошлого года предатель совместно с оккупантами забрал служебный автомобиль своего бывшего коллеги, который тот спрятал во дворе дома в селе Бугаевка. Угнав украинский автомобиль, они раскрасили его буквами "Z" и использовали в своей "правоохранительной деятельности".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о разоблачении на сотрудничавшей с оккупантами Харьковской области полицейской . Харьковской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшей правоохранительницы, которой инкриминируют государственную измену, совершенное в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области. Во время оккупации Купянска российскими военными обвиняемая по собственной инициативе перешла на сторону врага. Так, будучи начальницей режимно-секретного сектора Купянского районного отдела полиции ГУНП в области, она заняла должность "и.о. начальника отделения по работе с личным составом" в так называемом "Управлении внутренних дел ВГА Харьковской области". Женщина осуществляла прием и оформление документов от кандидатов по отбору на службу в указанном незаконном правоохранительном органе, проводя собеседования с ними, комплектовала их личные дела, формировала списки личного состава, проводила занятия по изучению законодательства РФ, составляла табели учета рабочего времени и т.д. Впоследствии изменницу переназначили на должность "начальника отделения кадров". За службу на неприятеля она получала раз в месяц 70 тыщ русских рублей. Кроме того, в конце августа прошлого года предательница по собственному желанию получила паспорт гражданина РФ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться