В Харьковской области зафиксированы последствия обстрела Чугуевского района

В Волчанске пострадали жилые здания и здание предприятия

При процессуальном руководстве Волчанского отдела Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Днем 29 сентября российские военные в очередной раз обстреляли Волчанск. По предварительным данным, обстрел велся из артиллерии. Повреждены здания предприятия, транспортные средства и жилые дома.

Прокуроры во взаимодействии со следователями полиции принимают все меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил государства-агрессора.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстрелах Харьковщины 29 сентября . За прошедшие сутки на фронте произошло 21 боевое столкновение. В общем, враг нанес 83 авиационных удара и совершил 63 обстрела из реактивных систем залпового огня как по позициям наших войск, так и по гражданским объектам нашего государства. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ. Авиационные удары получили Круглое, Купянск и Берестово Харьковской области. На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области. В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском и Бахмутском направлениях противник наступательных (штурмовых) действий не вел. Артиллерийские и минометные обстрелы врага подверглись более 35 населенным пунктам, среди них Плетеновка, Волчанские Хутора, Круглое Харьковской области. На Купянском направлении противник нанес артиллерийские и минометные обстрелы более 10 населенных пунктов, в частности, Красное Первое, Фиголовка, Новомлынск, Синковка, Кисловка, Котляровка Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться