Спасатели потушили пожар, возникший в результате обстрелов Купянщины

Горела сухая трава на площади двух гектаров

Спасатели ГСЧС ликвидировали пожар, вызванный вражеским обстрелом, и спасли здания в селе Кондрашовка Купянского района. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщали со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Около 11:00 30 сентября вражеская артиллерия второй день подряд обстреляла деревню Кондрашовку Купянского района. Снова занялась сухая трава, на тушение которой были направлены спасатели 44-й Государственной пожарно-спасательной части.

На момент их прибытия огонь распространился на площадь двух гектаров. Он угрожал зданиям агропредприятия и объектам энергетической инфраструктуры. Бойцы ГСЧС, несмотря на угрозу повторных ударов, смогли спасти народное добро и уже в 11:55 ликвидировали все очаги горения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстреле Харьковщины 30 сентября. За прошедшие сутки на фронте произошло 44 боевых столкновений. Всего враг нанес 6 ракетных и 56 авиационных ударов, совершил 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям наших войск, так и по гражданским объектам нашего государства. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ. Кроме того, сегодня ночью, оккупанты атаковали Украину дронами-камикадзе типа "Shahed-136/131". Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется. Авиационные удары получили: Комиссарово, Петропавловка, Ивановка, Песчаное, Сеньково, Копанки Харьковской области. Под артиллерийским огнем оказались более 100 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области. В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском и Лиманском направлениях противник наступательных (штурмовых) действий не вел. Артиллерийские и минометные обстрелы врага подверглись более 25 населенным пунктам, среди них Казачья Лопань, Стрелка, Волчанск, Бударки, Тополя Харьковской области. На Купянском направлении противник нанес артиллерийские и минометные обстрелы по Синьковке, Табаевке, Берестовому Харьковской области.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4406
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться