Во время вражеского обстрела Волчанска погиб мирный житель

Российская армия из артиллерии обстреляла центральную площадь города

При процессуальном руководстве Волчанского отдела Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины). Об этом "Комментарии. Харьков" сообщали со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

1 октября около 11:00 российские военные в очередной раз обстреляли Волчанск. Под ударом оказалась центральная площадь города. По предварительным данным, обстрел велся из артиллерии. В настоящее время 63-летний местный житель ехал на велосипеде: от полученных травм пострадавший погиб на месте.

Прокуроры во взаимодействии со следователями полиции принимают все меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил государства-агрессора.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстрелах Харьковщины 1 октября . За сутки враг из артиллерии, минометов и другого вооружения обстреливал населенные пункты Харьковского, Богодуховского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова. Прошлой ночью, около 1:00, враг нанес ракетный удар по Харькову. Зафиксированы прилеты трех ракет, предварительно С-300, по территории гражданского предприятия, произошел пожар. В результате артиллерийского обстрела села Казачья Лопань Харьковского района повреждены два хозяйственных сооружения, забор и сарай, произошел пожар. В селе Басово Богодуховского района обстрелом поврежден частный дом и хозяйственные постройки. В селах Кондрашовка и Глушковка Купянского района из-за обстрелов горела сухая трава в поле. Около 11:15 в лесу рядом с села Оскол Богодуховского района местный житель 52 лет наступил в лесу на противопехотную мину типа "Лепесток". Госпитализирован с ранением в состоянии средней тяжести.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться