В Харьковской области раздался взрыв: детали (ФОТО)

Пострадавших в результате взрыва среди аграриев не было

В Харьковской области во время полевых работ подорвался комбайн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Событие произошло около 15:00 в селе Донец Чугуевского района. В Харьковской ОВА рассказали, что во время сбора поздних зерновых культур комбайн наехал на неизвестный взрывоопасный предмет. В результате взрыва сельскохозяйственная техника загорелась, загорелось поле с кукурузой. Пострадавших в результате взрыва среди аграриев не было.

pictureНа событие оперативно отреагировали пожарные. Возгорание локализовали и потушили.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что начальник пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш в эфире национального телемарафона рассказал о ситуации на Лимано-Купянском направлении. По его словам, на Лимано-Купянском направлении увеличилась численность 25-й армии России, которая уже полностью укомплектована. Илья Евлаш отметил, что раньше там было 12 тысяч военных, сейчас идет речь о более чем 17 тысячах. Оккупанты заняли позицию вблизи Кременной, немного западнее и южнее этого населенного пункта. Также российские военные нанесли 13 авиационных ударов в течение 30 сентября, штурмовых действий в этом направлении не было.

Представитель Восточной группировки отметил, что сейчас основной задачей 25-армии россиян является удержание направления, штурмовых действий они пока не ведут, однако противных активно применяет авиацию, а артиллерию оттащил на предельную дистанцию, чтобы обезопасить от ударов украинских войск. По данным возведения Генштаба ВСУ, по состоянию на утро 1 октября в зоне ответственности ОСУВ "Хортица" противник наступательных (штурмовых) действий не вел на Купянском и Лиманском направлениях.




Источник: https://t.me/kharkivoda/11721
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться