В Чугуевском районе обнаружена очередная коллаборантка

Злоумышленница добровольно устроилась в оккупационную администрацию Волчанская

При процессуальном руководстве Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области поставлено в известность о подозрении 57-летней женщине в коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 111-1 УК Украины). Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области.

В июле прошлого года, когда Волчанск был захвачен российскими военными, местная жительница решила "трудоустроиться" в оккупационную админстрацию.

Она заняла должность "начальника управления жилищно-коммунального хозяйства" так называемой "Военно-гражданской администрации Волчанского района Харьковской области".

Колаборантка выполняла ряд "обязанностей", в частности:

- готовила распоряжение о предоставлении людям служебного жилого помещения с выдачей ордера на вселение;

- входила в состав оперативного штаба по подготовке объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Волчанского района к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов;

- разрабатывала план управления жилищно-коммунального хозяйства военно-гражданской администрации Волчанского района Харьковской области на август 2022;

- разрабатывала положения об отделе и должностных инструкциях специалистов отдела, готовила и утверждала "Табель учета рабочего времени Управления ЖКХ".

За работу на врага "начальница" получала заработную плату в российских рублях.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о подозрении спортсменке-поклоннице "русского мира" . При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры заочно уведомлено о подозрении 20-летней девушки по факту оправдания вооруженной агрессии РФ против Украины с использованием средств массовой информации (ч. 3 ст. 436-2 УК Украины). Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. 20-летняя украинская вице-чемпионка мира по пауэрлифтингу родом из села Байрак Изюмского района теперь живет в РФ и участвует в пропагандистских интервью. 1 марта 2023 на пророссийском телеграмм-канале "Малькевич Live" вышел анонс эфира при онлайн-участии украинской спортсменки. Девушка заявила, что учится на третьем курсе харьковского вуза и добавила: "Я жду освобождения Харькова очень сильно. Домой, как бы, хочется. Я верю в эту победу". В анонсе было указано, что запись эфира также будут транслироваться на российском телеканале "Санкт-Петербург" и на телеканалах "ЗаТВ" и "ТНР", созданных государством-агрессором на временно оккупированных территориях Украины. Как известно, в 2021 году подозреваемая стала серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу среди девушек в Швеции и выполнила норматив "Мастер спорта Украины".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться