Стало известно, где будут размещать харьковчан, квартиры которых пострадали от обстрела

Минимум 17 семей будут размещены в отелях

Харьковчане, жилье которых пострадало от утренних российских обстрелов, будут размещены в гостиницах. Об этом во время общения с журналистами на месте происшествий сообщил мэр города Игорь Терехов.

"Сейчас к нам обратилось 17 семей, нуждающихся в размещении. Мы их разместим в гостиницах, у нас есть такая возможность. Также мы сейчас делаем обход квартир, если к нам будут обращаться люди - их также разместим в гостиницах. Будем предоставлять все необходимое для того. , чтобы граждане были в более или менее нормальных условиях", - рассказал Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о утренних обстрелах Харькова российскими войсками . При процессуальном руководстве Киевской и Слободской окружных прокуратур г. Харькова начато досудебное расследование по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. По данным следствия, 6 октября около 7:00 российские военные нанесли ракетный удар по жилым домам в Киевском и Основянском районах г. Харькова. В настоящее время установлено, что ранены 13 человек. В Киевском районе травмированы шесть мирных жителей: три женщины и три мужчины. В Основянском районе 7 травмированных, в том числе 11-месячный мальчик. Из-под завалов спасатели извлекли тело его погибшего 10-летнего брата. По предварительным данным, удар был нанесен двумя ракетами типа "Искандер". Все профильные службы работают на местах обстрелов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об ударе россиян по Купянщине . Сегодня около 13:15 россияне обстреляли кафе и магазин в селе Гроза Купянского района, где было много гражданских людей. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВД. Шесть человек, в том числе один ребенок, получили ранения. Медики оказывают им необходимую помощь. Спасательные работы на месте продолжаются.




Источник: https://t.me/gwaramedia/14879
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться