В Харьковской области продолжается ракетный террор: под огнем два района

Враг обстрелял жилые дома в Купянске и Волчанске

Оккупанты продолжают террор гражданского населения еще двух районов Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова.

Сегодня в результате обстрела Волчанского Чугуевского района уничтожен жилой дом на три квартиры. В результате попадания дом загорелся. Пострадали три гражданских человека, проживавшие в доме. 76-летний мужчина получил тяжелые ожоги, угарным газом отравились 75-летняя женщина и женщина 25 лет, имеющая инвалидность. Все трое госпитализированы. Медики оказывают им помощь.

Также сегодня в Купянске вражеский снаряд попал в многоэтажку. Предварительно там без пострадавших. На месте работают экстренные службы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о утренних обстрелах Харькова российскими войсками . При процессуальном руководстве Киевской и Слободской окружных прокуратур г. Харькова начато досудебное расследование по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. По данным следствия, 6 октября около 7:00 российские военные нанесли ракетный удар по жилым домам в Киевском и Основянском районах г. Харькова. В настоящее время установлено, что ранены 13 человек. В Киевском районе травмированы шесть мирных жителей: три женщины и три мужчины. В Основянском районе 7 травмированных, в том числе 11-месячный мальчик. Из-под завалов спасатели извлекли тело его погибшего 10-летнего брата. По предварительным данным, удар был нанесен двумя ракетами типа "Искандер". Все профильные службы работают на местах обстрелов.



Источник: https://t.me/synegubov/7217
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться