В Грозе Купянского района готовятся к захоронению погибших

Родным уже сообщили, когда вернут тела

В селе Гроза Купянского района готовятся хоронить погибших в результате российского теракта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию издания "Бабель".

Родным погибших сказали, что вернут тела не раньше 9-10 октября. На поминках по военному Андрею в селе на Купянщине погибли 52 человека.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об идентификации тел погибших на Купянщине . С сегодняшнего дня идентифицированные тела погибших от удара РФ по Грозе в Купянском районе начали возвращать родственникам. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию начальника Следственного областного управления нацполиции Харьковщины Сергея Боливинова. "С использованием мобильной ДНК-лаборатории за ночь провели исследования 37 фрагментов тел. 38 исследований еще находятся в работе. Автоматически сравниваем ДНК с образцами родственников. Нашли 9 совпадений", – рассказал Болвинов. Он также отметил, что 12 тел все еще остаются неидентифицированными.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об информации о пострадавших в результате обстрелов Харькова и села Гроза . Состояние большинства пострадавших медики оценивают как средней тяжести. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. На утро 7 октября в медучреждениях региона находятся 6 раненых в результате российского теракта в селе Гроза – 5 женщин и 1 человек. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, но стабильное. Речь идет о минно-взрывных травмах, обломочных ранениях верхних и нижних конечностей, брюшной полости. Состояние одной женщины крайне тяжелое – она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Также в больницах Харьковской области находится 10 человек, пострадавших после атак российских террористов по Харькову 6 октября. Состояние мамы с ребенком 11 месяцев медики расценивают как средней тяжести, без изменений. Еще 8 человек находятся в нейрохирургических и травматических отделениях – у них черепно-мозговые и минно-взрывные травмы.



Источник: https://t.me/babel/39981
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться