На Харьковщине в результате вражеских обстрелов произошло два пожара

В общей сложности спасатели потушили 20 пожаров за минувшие сутки

Спасатели ГСЧС Харьковщины за минувшие сутки ликвидировали 20 пожаров, два из которых повлекли вражеские обстрелы. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Первая зафиксирована около 7:50 на территории одного из сельскохозяйственных предприятий в селе Куриловка. Там горела солома в тюках, хранившаяся в складском помещении. Огонь был ликвидирован в 8:57.

Около 10:00 российская ракета попала между двумя двухэтажными многоквартирными домами в поселке Рядовое Солоницевской общины. В результате взрыва в домах были повреждены крыши, фасады и выбиты стекла. На одном из балконов произошло возгорание, ликвидированное до прибытия подразделений ГСЧС. После обследования всех зданий и территории спасатели Харьковского районного управления ГСЧС и местной пожарной команды Солоницевской общины совместно с работниками коммунальных служб помогали пострадавшим ликвидировать последствия ракетного удара. На месте происшествия сотрудники спасательной службы и коммунальщики накрывали гидробарьерной пленкой поврежденные кровли и окна двухэтажек. Всего к работам было привлечено 10 человек личного состава ГСЧС.

На одном из пожаров, возникшем в результате короткого замыкания электрической сети, пострадала 67-летняя женщина. Она получила отравление угарным газом, однако от госпитализации отказалась. Событие произошло в 18:25 в собственном доме в селе Рубежное Лозовской общины. В доме горели домашние принадлежности и мебель на площади 50 кв. В 20:36 пожар ликвидировали пожарные 24-й ДРПЧ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о помощи работников ГСЧС в ликвидации последствий вражеских обстрелов Харьковского района . Спасатели помогают ликвидировать последствия вражеских обстрелов Харьковского района. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области. Утром 7 октября враг нанес ракетный удар по поселку Рядовое Солоницевской общины Харьковского района области. Ракета попала между двумя двухэтажными многоквартирными домами. В результате взрыва в домах были повреждены крыши, фасады и выбиты стекла. После обследования всех зданий и территории спасатели Харьковского районного управления ГСЧС и местной пожарной команды Солоницевской общины совместно с работниками коммунальных служб помогали пострадавшим ликвидировать последствия ракетного удара. На месте происшествия сотрудники спасательной службы и коммунальщики накрывали гидробарьерной пленкой поврежденные кровли и окна двухэтажек. Всего к работам было привлечено 10 человек личного состава ГСЧС.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4484
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться