Последствия ракетного террора россиян задокументированы следователями

В результате российских обстрелов за минувшие сутки пострадали три человека

В результате ракетных обстрелов Харьковского района россиянами пострадали три человека. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Ракетами С-300 оккупанты обстреляли село Пересечное Харьковского района. Повреждены крыши, остекление, фасады двухэтажных домов и автомобили. В результате пострадали 64-летняя женщина, 68 и 66-летние мужчины. От госпитализации они отказались.

В результате удара управляемой авиабомбой по селу Чернещина Изюмского района повреждены здания и имущество агропредприятия.

В селе Кондрашовка Купянского района минометным обстрелом поврежден частный дом.

На местах происшествия работали следственно-оперативные группы, эксперты и взрывотехники. По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстреле пяти районов Харьковщины за минувшие сутки . Минувшие сутки российские оккупанты из артиллерии, минометов и с помощью авиации обстреливали населенные пункты пяти районов Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова. В результате удара управляемой авиабомбой по селу Чернещина Изюмского района повреждены здания и имущество агропредприятия. В селе Кондрашовка Купянского района минометным обстрелом поврежден частный дом. В результате ракетного удара по селу Пересечное Харьковского района повреждены крыши, фасады и окна пяти многоэтажных жилых домов, произошел пожар. Повреждены четыре автомобиля. Из-за острой реакции на стресс за помощью к врачам обратились два человека - мужчина 66 лет и женщина 64 лет. Без госпитализации. Также под огнем окупантов были села Петропавловка, Кисловка, Котляровка Купянского района, город Волчанск и село Плетеновка Чугуевского района. Продолжаются работы по разминированию. За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 63 взрывоопасных предмета.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться