В одном из городов Харьковщины помогли семьям погибших военных

Также были выделены средства на лечение граждан

Семь семей погибших защитников на Змиевщине получили по 20 тысяч гривен на установку памятников. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Змиевского городского совета.

27 вопросов повестки дня были вынесены на заседание исполнительного комитета Змиевского городского совета, которое Змиевский городской голова Павел Голодников провел 26 октября.

На заседании исполнительного комитета согласовали предоставление материальной помощи жителям Змиевского общества на общую сумму 270 тысяч 200 грн.

Члены исполнительного комитета согласовали одобрение проекта Программы информатизации "Цифровая трансформация Змиевского городского совета на 2023-2025 годы", которую вынесут на утверждение в сессионный зал.
Рассмотрено утверждение решения комиссии по вопросам проверки достоверности информации поданной гражданами для получения компенсации расходов, связанных с безвозмездным временным размещением внутренне перемещенных лиц. По словам начальника управления социальной защиты населения Змиевского городского совета Светланы Повидерной, комиссией была проведена проверка 19 домовладений Тарановско-Великого мельшанского старостинского округа. По результатам проверок составлено 4 акта об отсутствии ВПЛ по месту временного пребывания. Владельцы жилья были приглашены на комиссию. Три из них пришли вместе с внутриперемещенными лицами, подтвердили их проживание и объяснили отсутствие во время проверки. Владельцы одного домохозяйства и переселенцы на комиссию не явились. Поэтому им будет отказано в предоставлении компенсации.
Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о переименовании в Чугуевском районе . В Чугуеве и населенных пунктах Чугуевской общины в Харьковской области произошло переименование топонимов – улиц и переулков. В обществе опубликовали список, по которому можно легко найти новое название своей и других улиц, информируют "Комментарии. Харьков". Перечень названий улиц, переулков, бульваров, площадей Чугуевского городского территориального общества, переименованных в результате общественных слушаний, прошедших путем голосования с 25 сентября по 05 октября 2023 года, утвержден приказом Чугуевской городской военной администрации от 22.10.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться