В Харьковской области планируют объявить принудительную эвакуацию в других населенных пунктах

На брифинге глава области рассказал журналистам об оперативной ситуации в Харьковской области

В населенных пунктах Купянщины, где была объявлена принудительная эвакуация семей с детьми, остается четыре ребенка. Об этом на брифинге сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, информируют "Комментарии. Харьков".

"На этой неделе планируем завершить эвакуацию на этом направлении.

Рассматривается вопрос об объявлении обязательной эвакуации принудительным способом семей с детьми из других прифронтовых населенных пунктов Купянщины. В частности, из части г. Купянск, которая находится под постоянными обстрелами", – отметил глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчанина заставили заплатить 370 тысяч долга: кому задолжал мужчина

Более 370 тысяч гривен алиментов взыскали государственные исполнители Индустриального отдела ГИС в городе Харькове Восточного межрегионального управления Министерства юстиции. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ведомства.

Сейчас дочь уже получила средства в полном объеме, которые ее отец самостоятельно не платил в течение года. Соответствующую сумму арестовали на счетах должника, куда поступили денежные выплаты при его увольнении.

Напомним, что в случае просрочки ежемесячных перечислений алиментов, определенных законодательством, также предусмотрена уплата штрафных санкций, в частности: за 1 год неуплаты – 20%, за 2 года – 30%, за 3 года – 50%. Действие военного положения эту норму не отменяет.

В Харьковском университете ушел из жизни заведующий кафедрой

В Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина сообщили, что ушел из жизни кандидат филологических наук, доцент Владимир Александрович Гуторов, заведующий кафедрой общего и прикладного языкознания филологического факультета.

Владимир Александрович был уникальной одаренной личностью. Все друзья, коллеги, ученики и студенты будут помнить его человечность, высокий профессионализм и неповторимое чувство юмора.

В 1993 году Владимир Гуторов окончил университет, где обучался по специальности прикладная лингвистика. Он нашел свое призвание и уже в 2003 году вернулся в альма-матер.

Это невосполнимая потеря для кафедры, факультета, университета и всех, кто знал и любил Владимира Александровича. Память о нем навсегда останется в наших сердцах", – написали в ХНУ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться