В Харьковской области почти неделю искали две семьи: что произошло

В Харькове расселили около 500 человек, вывезенных из опасных районов области

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире "Единые новости" рассказал о ситуации в Харьковской области, сообщают "Комментарии. Харьков".

По словам главы области, из опасных районов Купянщины вывезли все семьи с детьми.

“В настоящее время эвакуация фактически завершена. Последние две семьи с детьми искали почти неделю. Вчера с родителями вывезли последнюю девочку, которая оставалась в опасном районе. Как установила Нацполиция, еще одна семья с двумя детьми самостоятельно выехала за пределы Харьковской области”, – рассказал Олег Синегубов.

По его словам, всего из трех общин Купянского района, где была объявлена эвакуация, вместе с родителями вывезено 299 детей.

В Пункте приема эвакуированных, работающем в Харькове, эти семьи получили необходимую гуманитарную, консультативную, медицинскую и психологическую помощь. Все, кто в этом нуждался, получили бесплатное жилье. Всего расселено 493 человека.

"Благодарю волонтеров, правоохранителей, работников органов местного самоуправления и всех, кто помогал осуществлять эвакуацию", - отметил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что правоохранители вместе с волонтерами завершили эвакуацию детей из Купянского района.

В полиции Харьковской области уточнили, что обязательная эвакуация семей с детьми в Купянском районе проводилась принудительно с 3 по 26 ноября текущего года. К проведению эвакуационных мероприятий были привлечены 30 работников Купянского РОП ГУНП в Харьковской области, экипажи полка полиции особого назначения "Белые ангелы", бойцы корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД), волонтеры и местные власти.



Источник: https://t.me/synegubov/7615
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться