Мирных жителей призывают выезжать из-за интенсивных обстрелов

Глава Харьковской области на брифинге рассказал об оперативной ситуации в регионе

На Купянском и Боровском направлениях продолжаются активные бои. Враг несет ощутимые потери, но не отказывается от намерений вести наступательные действия. Об этом на брифинге рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, информируют "Комментарии. Харьков".

"Несмотря на все, наши защитники дают россиянам адекватный отпор. Продвижения у врага нет, "серая зона" не расширяется.

Враг усиливает обстрелы гражданского населения прилегающих к зоне боевых действий территорий. Поэтому рассматриваем возможность объявления принудительной эвакуации из некоторых прифронтовых населенных пунктов Купянщины, в том числе из части г. Купянск", – отметил глава области.

Он сообщил, что в Купянской городской громаде проживает 243 ребенка. Решение об объявлении эвакуации должен принять Совет обороны Харьковщины.

"Сейчас призываем все семьи детьми, проживающие под интенсивными вражескими обстрелами, все же переехать в более безопасные места", – подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Куда обращаться харьковчанам, если пропал свет (полезные контакты)

Собственностью АО "Харьковоблэнерго" являются кабельные и воздушные электросети, которые идут только к вводному щитку домов. Электросети внутри обслуживает управляющий – коммунальное или другое предприятие, а также ОСМД. Проводка в квартире или частном домовладении – ответственность владельца жилья, а уличное освещение – сфера компетенции местных коммунальщиков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Таким образом, если нет света только в вашем доме, и автоматы/предохранители в порядке, вам нужно обратиться к частному электрику или специализированной организации, которые найдут причину обесточивания и решат проблему.

В случае отсутствия электричества на лестничной клетке или в многоквартирном доме, звоните в коммунальные службы или обратитесь к главе ОСМД. Если без электроэнергии сразу несколько домов, тогда сообщить об этом или узнать причину обесточивания можно в АО "Харьковоблэнерго". Полезные контакты – смотрите ссылку.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться