На Харьковщине приземлили особую "птичку" (ФОТО)

Дрон "перепрошили" и планируют отправить в обратном направлении

В Харьковской области пограничники приземлили вражеский дрон вместе с боеприпасом. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Государственной пограничной службы Украины.

"Пограничники 15 мобильного пограничного отряда "Стальная граница" в зоне боевых действий продолжают эффективно противодействовать врагу. На Купянском направлении с помощью антидронового ружья пограничникам удалось приземлить вражеский дрон вместе с боеприпасами”, - уточнили в службе.

Также пограничники рассказали, что после "перепрошивки", вражеский дрон будет возвращен в обратном направлении и уже скоро сбросит гранаты предыдущему владельцу.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в эфире телемарафона рассказал об увеличении активности ДРГ.

По его словам, Россия начала активнее использовать диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) вблизи границы с Харьковской областью. Он отметил, что активность российских диверсантов фиксируется за последние несколько недель.

"Раньше всего мы их фиксировали по Сумскому направлению. А за последние несколько недель мы видим изменение направления, а именно – в Харьковской области. Враг за последние несколько недель активнее использует ДРГ именно по Харьковской области”, – заявил Демченко.

Он предполагает, что силы РФ изменили направление применения ДРГ, поскольку поняли, что "на Сумском направлении у них ничего не выходит". Спикер пограничников добавил, что "на пограничном Харьковской области значительно возросло количество вражеских обстрелов".

Обстрелы не утихают также в приграничных районах Черниговской и Сумской областей, говорит он.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться