Оккупанты специально имитируют активность на границе Харьковщины с россией

Во время брифинга глава области рассказал о ситуации в Харьковской области

На Купянщине фиксируют уменьшение вражеских атак, но противник продолжает накапливать силы в этом направлении. ВСУ контролируют ситуацию. Об этом на брифинге журналистам рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, информируют "Комментарии. Харьков".

"Угрозы со стороны Белгородшины пока нет – противник имитирует активность для отвлечения внимания и запугивания – на территории россии фиксировали приземление самолетов Ил, но они привезли не войска, а ракеты С-300, которыми били по Харькову. Следим за врагом 24/7. У оккупантов нет сил и средств для штурма по этому направлению", – отметил председатель ХОВА.

Он отметил, что продолжаются хаотические обстрелы исключительно гражданской инфраструктуры Харькова – оккупанты таким образом терроризируют население области.

"Поэтому обращаемся к жителям: ни в коем случае не игнорируйте сигналы воздушной тревоги!" – подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области работают над уведомлением об опасности по-новому

В Харьковской области работают над тем, чтобы сигнал воздушной тревоги был более точным и включался при соответствующей угрозе. Об этом на брифинге 12 января рассказал начальник ХОВА Олег Синегубов, информируют "Комментарии. Харьков".

"Работаем с Минобороны и Генштабом Украины над тем, чтобы воздушные тревоги были более точными и отвечали реальным угрозам. Это позволит в том числе возобновить работу бизнесов, имеющих иностранных владельцев", — отметил Олег Синегубов.

По его словам, усовершенствование оповещения о воздушной тревоге позволит включать ее на отдельной части области, где есть реальная угроза обстрелов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться