Последствия ракетного обстрела Харькова: что известно о пострадавших (ФОТО)

Что известно о пострадавших и повреждениях в результате ракетного удара

В Харьковской областной прокуратуре рассказали о последствиях ракетного удара по Харькову 16 января, сообщают "Комментарии. Харьков".

По данным прокуратуры, в результате ракетной атаки РФ на жилищную инфраструктуру Харькова пострадало 17 человек.

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, 16 января около 21:45 враг нанес ракетный удар по жилому сектору в Холодногорском районе г. Харькова.

Зафиксировано попадание в фасад трехэтажного жилого дома, в результате чего здание частично разрушено. В результате атаки были травмированы 17 человек, из них 14 госпитализированы.

В общей сложности повреждено 19 многоквартирных жилых домов, частное медицинское учреждение, автомобили и т.д.

Предварительно атака по Харькову была осуществлена двумя ракетами типа С-300 из белгородской области РФ.

Стражи порядка собрали доказательства и зафиксировали последствия вооруженной агрессии российской федерации.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что после ракетного удара всю ночь продолжались работы на месте прилета . Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, кто именно пострадал в результате ракетных обстрелов.

Городской голова Харькова Игорь Терехов вчера после ракетных ударов по городу ответил на вопросы журналистов и отметил, что над Харьковом необходимо закрыть небо, чтобы уберечь людей и город от ужасных ракетных ударов.

"Прежде всего, нам нужно победить в этой войне – и это все кончится. Кроме этого, в настоящее время – системы ПВО, которые бы закрыли нам небо. Это очень нужно сейчас для города Харькова", – сказал мэр.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться