Оккупанты обстреляли Харьков: что известно (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)

В пригороде Харькова есть разрушение в результате обстрелов

Вражеские войска 23 января дважды обстреляли Харьков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского головы Игоря Терехова.

Около 04:00 утра глава города сообщил, что в Харькове прозвучала серия взрывов.

“Первая и предварительная информация о террористических обстрелах Харькова оккупантами: били по району жилой и гражданской застройки. На данный момент знаем об одном поврежденном доме, информация о пострадавших уточняется. На месте работают все соответствующие службы, обследуют район прилетов”, – сообщил Игорь Терехов.

Около 07:15 Игорь Терехов сообщил, что оккупанты снова бьют по Харькову - уже несколько взрывов в городе.

Начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов сообщил, что в результате серии ударов по Харькову и области горит газопровод, ранены дети. “Четыре попадания – в пригороде Харькова. Повреждены жилые дома в частном секторе. По предварительным данным, осколочные ранения там получили дети, пострадала одна женщина. В другом районе россияне разрушили санаторную школу для больных детей. Одна из ракет попала в газопровод. На местах работают все службы. Также враг обстрелял оздоровительный лагерь в Балаклее. Предварительно – двумя ракетами С-300”, - написал он.

Также в местных пабликах сообщили о частичном отключении света в городе.

В АО "Харьковоблэнерго" сообщили, что энергетики уже работают над восстановлением электроснабжения и просят потребителей сохранять спокойствие.

Игорь Терехов сообщил: “В результате утренних обстрелов имеем полное разрушение подъезда многоквартирного дома. Сейчас спасатели пытаются разобрать завалы, чтобы найти под ними людей. Также в одной из пострадавших частей Киевского района нет света, частично воды. Соответствующие службы работают над устранением последствий вражеских обстрелов”.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что в результате попадания оккупантов по жилому дому в Харькове погибли две женщины. Четыре человека госпитализированы в медицинское учреждение, среди них десятилетняя девочка. Медики экстренной помощи продолжают осмотр мест попаданий”, - сообщил он.

Олег Синєгубов станом на 08.35 повідомив, що до медичних установ госпіталізували 11 поранених, 2 жінки у важкому стані. Інші постраждалі - у легкому та середньому станах.

Руководитель полиции Харьковщины Владимир Тимошко сообщил, что россияне в семь утра нанесли удары по тем же локациям в Харькове, по которым били в четыре утра.

Олег Синегубов по состоянию на 08.35 сообщил, что в медицинские учреждения госпитализировали 11 раненых, 2 женщины в тяжелом состоянии. Другие пострадавшие – в легком и среднем состояниях.

По состоянию на 8:55 начальник Харьковской ОВА сообщил, что в результате ударов по Харькову получили ранения 28 человек. “Данные обновляются. Медики продолжают оказывать помощь. 2 женщины 56 и 40 лет, к сожалению, погибли. Оккупанты ударили исключительно по гражданской инфраструктуре: разрушены жилые дома, уничтожены гражданские автомобили. Очередной акт терроризма!”, – написал Олег Синегубов.

В ГСЧС сообщили о предварительно трех погибших.

Игорь Терехов сообщил, что под завалами могут быть люди.

По состоянию на 09:20, по данным Харьковской ОВА, количество раненых возросло до 35 человек. Среди них - двое детей 10 и 12 лет. В тяжелом состоянии находятся 5 человек”, - сообщил Олег Синегубов.

Игорь Терехов сообщил что на месте прилета тушат огонь. Об этом он рассказал в эфире нацмарафона. “Сейчас работают работники ГСЧС. К сожалению, мы имеем в настоящее время троих погибших", - сказал мэр.

По его словам, оценить количество людей, которые могут находиться под завалами, пока невозможно. “К сожалению, хочу сказать, что в настоящее время нет таких данных, потому что работают работники ГСЧС. Был сильнейший удар, полностью уничтожен подъезд этого жилого дома. Поэтому ГСЧСники сейчас работают. Разбирают завалы, но эта работа осложняется тем, что мы пока не можем отключить газоснабжение. И вы видите, что есть пламя и очень сложно работать", – отметил Терехов.

Коммунальные службы уже устраняют последствия удара, из-за которого в Харькове частично исчезли электро-, водо- и теплоснабжение.

Игорь Терехов сообщил, что разворачивают пункты обогрева, а всех из пострадавшего дома, кому это нужно, расселят в общежития и обеспечат всем необходимым.



Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о последствиях вражеских обстрелов Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться