Последствия обстрелов Харькова: что известно о погибших, пострадавших, разрушениях (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)

В Харькове разбирают завалы на месте попадания - 5 человек погибли

Во вторник, 23 января, вражеские войска нанесли удары по Харькову, есть погибшие и пострадавшие, пишут "Комментарии. Харьков".

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что количество раненых в Харькове возросло до 42 человек. Среди них четверо детей, их состояние средней тяжести.

В полиции Харьковской области отметили, что в результате обстрелов ранены сотрудники полиции, осуществлявшие разбор завалов. Разрушена гражданская инфраструктура: многоквартирные жилые дома и учебное заведение. Поврежденные автомобили. На местах происшествия работают следственно-оперативные группы, криминалисты и взрывотехники.

По факту нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

По данным полиции оккупанты нанесли несколько ударов по Киевскому и Салтовскому районам города. По предварительной информации, избивали ракетами Х-22.

В Харьковской областной прокуратуре сообщили, что в результате атаки по Харькову четверо погибших и более 40 травмированы. Порезы от стекла получил 15-летний юноша, от госпитализации отказался. Ранена 71-летняя женщина, она доставлена в больницу.

“По состоянию на данный момент известно о четырех погибших: двух мужчинах и двух женщинах. По меньшей мере 40 человек травмированы, среди них три несовершеннолетних девушек 11, 14, 17 лет и полицейский. Данные уточняются, что спасательная операция продолжается”, сообщили в прокуратуре.

Харьковский мэр Игорь Терехов сообщил, что на данный момент в результате атаки россии по Харькову пострадали 30 жилых домов. Выбито около тысячи окон (на улице 7 градусов мороза). В 20 домах были вынуждены отключить отопление. У 14 отключено электричество, у 12 газоснабжения. На местах прилетов работают все соответствующие службы. Людям предоставляется вся необходимая помощь, в том числе разворачиваются три пункта обогрева”, – сообщил мэр Харькова.

По состоянию на 10:55 в Офисе Генерального прокурора сообщили: “Сейчас известно о трех погибших в результате ракетной атаки на Харьков. Данные могут изменяться, спасательная операция продолжается”.

Олег Синегубов также отметил, что данные о четвертом погибшем не подтвердились. "По состоянию на данный момент в результате ударов по Харькову трое погибших", - написал он.

В ГСЧС в Харьковской области сообщили, что из-под завалов чрезвычайники спасли 27 человек.

Спасатели пытаются спасти семью из-под завалов. Они общаются с мужчиной и пытаются их как можно быстрее спасти.
Игорь Терехов сообщил, что мужчину спасли – под завалами остаются его жена и ребенок.
Олег Синегубов сообщил, что по обновленной информации (по состоянию на 12:30, - ред), количество погибших в результате вражеского обстрела Харькова возросло до 5. Травмировано - 51 человек. "Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь", - отметил он.

В полиции Харьковской области обновили информацию о количестве пострадавших: “В общей сложности от российской атаки пострадали 62 человека, из которых 5 человек погибли. 57 человек, в том числе восемь детей получили ранения”.

Число жертв в результате обстрела в Харькове возросло до 6 человек. В Харьковской ОВА сообщили, что в результате ударов рф погибла еще одна 21-летняя женщина. Тело погибшей деблокируют из-под завалов дома спасатели.

По данным ГСЧС в Харьковской области, в результате обстрела погибли 7 человек.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться