В Харькове удар "шахеда": подробности (ОБНОВЛЕНО)

На месте попадания возник пожар

В Харькове есть попадание дрона. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского голову Игоря Терехова.

“Удар “шахеда” по городу. Район жилой застройки есть пожар на месте попадания. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется”, - написал мэр Харькова.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил: “Зафиксированы попадания в Харькове. Оккупанты направили на область минимум 6 вражеских БПЛА. Имеются повреждения гражданской инфраструктуры. На данный момент информация о пострадавших проверяется. Экстренные службы выехали на места попадания. Важно: находитесь в укрытиях к отбою тревоги!”.

По состоянию на 23:09 начальник Харьковского гарнизона Сергей Мельник сообщил: "На данный момент в воздушном пространстве Харьковщины отсутствуют вражеские БПЛА, но угроза остается - не покидайте укрытие до отбоя".

По состоянию на 23:24 Олег Синегубов сообщил, что пострадавших на данный момент нет. “Есть попадание в частный жилой дом в Салтовском районе Харькова. Также зафиксированы повреждения в Слободском районе. Спасатели ликвидируют пожар в магазине. Повреждена исключительно гражданская инфраструктура! Осмотр мест продолжается”, – сообщил начальник ХОВА.

Позже Олег Синегубов сообщил, что три гражданских получили легкие ушибы и острую реакцию на стресс. "Медики оказали помощь на месте", - уточнил он.






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться