Обстрел Харькова Шахедами: где произошли прилеты (ФОТО, ВИДЕО)

Оккупанты направили на область минимум 6 вражеских БПЛА

30 января около 22:40 в результате вражеской атаки беспилотниками по жилым кварталам Харькова является повреждение жилых домов в Слободском районе города. Из-за удара пострадали предварительно три человека.

По данным ГСЧС, произошло несколько очагов возгорания в разных районах города. Горели крыша частного жилого дома, гаражи, 2 легковых автомобиля, крыша двухэтажного и административного здания. Общая площадь всех пожаров составила около 100 кв. Кроме того, повреждены рядом расположенные многоэтажные жилые дома и торговое заведение.

На ликвидации последствий вражеских ударов задействовано 60 спасателей и 10 единиц техники.

По данным полиции, 85-летний мужчина получил осколочные ранения, первоочередную помощь ему оказали сотрудники полка полиции особого назначения, 44-летний мужчина испытал контузию, у мужчины 1965 года рождения острая реакция на стресс. Все гражданские. Полицейские работают на местах происшествия в двух районах города.

"Пострадали два многоэтажных дома, есть выбитые окна. Также есть двое раненых - легкой и средней степеней тяжести. Останавливать теплоснабжение в этих домах не будем, потому что серьезных повреждений в системе подачи тепла нет. Другие коммуникации – проверяем. Кроме того, пострадал магазин, он тоже будет нуждаться в ремонте", - сообщил мэр Харькова журналистам вчера вечером.

По словам Игоря Терехова, в другом районе "шахедом" был поврежден частный дом, и там также легко ранен.

Позже городской голова отметил, что в Слободском районе в двух многоэтажках выбиты стекла.

"Утром начнем закрывать окна всех пострадавших квартир. Есть изуродованные авто, но главное, что нет погибших. Пострадали три человека – все в легкой форме.

Есть очередной пример того, что российский агрессор бьет по жилым кварталам, туда, где нет ни одной военной инфраструктуры. Терроризм в чистом виде", – подчеркнул мэр.

По данным начальника ХОВА Олега Синегубова, оккупанты направили на область минимум 6 вражеских БПЛА.

Спасатели ГСЧС и Харьковская областная прокуратура опубликовали видео последствий вечерних прилетов по городу.


Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Мэр Харькова хочет создать конкуренцию застройщикам и риэлторам в городе

Мэр Игорь Терехов встретился с экспертами Жилищной инициативы для Восточной Европы, реализуемой под патронатом Европейской экономической комиссии ООН.

В ходе переговоров обсуждались детали разработки Концепции муниципального жилья для города. Проект будет реализовываться с финансовой поддержкой Министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Как отметил мэр, в результате обстрелов более 150 тыс. горожан потеряли жилье, поэтому сегодня есть необходимость не только в восстановлении поврежденных домов, но и в строительстве жилья. По его словам, это будет способствовать возвращению харьковчан в город.

Какую инициативу предложил мэр Терехов читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться