Українцям пояснили, навіщо заборонили продаж побутових товарів: Одну річ вони все ж не врахували

У МОЗ пояснили навіщо, заборонили в супермаркетах продавати побутові товари

У МОЗ пояснили заборону на продаж побутових товарів. Про це пише "Українська правда", посилаючись на слова міністра охорони здоров'я Максима Степанова.

"Ні, COVID не поширюється активніше на іграшках, шкарпетках або батарейках, в порівнянні з кормами для тварин або насінням. Логіка тут зовсім в іншому, та вона ґрунтується на законах епідеміології. Наприклад, є супермаркет, в ньому є товари на будь-який смак і будь-яку потреба, і є 100 осіб, яким потрібно придбати різні товари. 20 осіб підуть до супермаркету, щоб купити їжу, ще 20 підуть, щоб придбати засоби гігієни, наступні 20 підуть до супермаркету, щоб купити посуд або предмети побутової техніки, а інші - щоб придбати одяг, батарейки, шкарпетки. Якщо ми забороняємо реалізацію певних товарів в приміщенні магазину, то люди, яким вони необхідні, замовляють їх через інтернет-магазин і не будуть контактувати з іншими. тобто зі ста людей, які могли бути в супермаркеті та контактувати між собою, в супермаркеті буде тільки сорок ", - розповів Степанов.

Він також уточнив, що якби зараз не був введений посилений карантин, вже через кілька тижнів довелося б вводити ще більш жорсткий карантин з повною забороною деяких речей.

Однак у міністерстві охорони здоров'я не врахували одну деталь. За побутовими товарами, наприклад, в Харкові люди йдуть в "Епіцентр", щоб купити побутові товари та стоять там в довгих чергах, де дотриманнями карантинних правил і не пахне.

6BCX_aMnxBdIYA20aeN8MAbu6.jpg

Раніше "Коментарі" розповіли, як буде працювати парк Горького після введення локдауну.




тансан

14 січня 2021, 23:23

что за дебилизм придумали може эти дегенераты сами будут розвозить товары по дамам или и запретят работать там тоже люди общаются пускай этот товарищ Максим Степанов головкой постукается абасвальт может ума на берется или он не понимает что украину ведут в хаус и народ под стрекают к мятежу мало 2014 года хотят еще пусть одумаются что делают

ПИм

14 січня 2021, 20:19

Облом с вашей теорией я в суперсаркете скупаюсь по всем аспектам и не бегаю в сурермаркет за хлебом.

Анатолий

14 січня 2021, 15:21

хавайте, лохи

Таша

14 січня 2021, 03:34

Скоро в магазинах сделают столы заказов. Будем через интернет рассматривать полки с продуктами, звонить оператору и делать заказ. Тот назначит время когда забирать покупки. Главное, что в магазин никто не зайдет...

Анатолий

13 січня 2021, 19:44

Друзья! Всё это лохотрон. Если правительство не будит считаться с требованиями населения в результате играют с огнём. А огонь и пламя уносит всё, пощады в таких случаях ни кому не будит. Они доиграются!

В.А

13 січня 2021, 16:13

Короче КВАРТАЛ 96

Татьяна

13 січня 2021, 06:35

Надо голову не ломать , какие товары кто и где купить должен, а ужесточить меры , что бы все соблюдали карантинные нормы и правила, организовать отряды полиции и воинских частей для проверки о соблюдении мер в период пандемии, почему нет жестких мер кто игнорирует эти правила!

александр

12 січня 2021, 17:19

сетпанов козел голимый

456

12 січня 2021, 16:59

Две батарейки к пульту плюс пара носок максимум двадцатка,а с пересылкой плюс еще тридцать.Мне нужен доктор.Заболел маразмом вместе с властью.В какую палату иттить?

456

12 січня 2021, 16:53

Методичка от Сороса?Теоретики блин.

Виктор

12 січня 2021, 16:42

В продовольственных магазинах нужно запретить на совсем продавать бытовую химию. В супермаркетах АТБ полки с шоколадом, конфетами, печеньем и т.д. установлены рядом с полками набитыми бытовой химией ( порошки, мыло, одеколон и т.д). Вонь от этого в данном помещении стоит невообразимая так как помещение слабо проветривается. Представляете как воняет от этих конфет.....

егор

12 січня 2021, 15:20

Игорь, Правильно писать ЛОХдаун

Игорь

12 січня 2021, 08:57

О чём вы говорите, если у дебилов из Кабмина локдаун с 8 по 24 включительно - это 16 дней?

Игорь

12 січня 2021, 08:54

Дебилы, люди не ходят в супермаркеты за лампочкой или за носками. В супермаркет идут, чтобы скупиться разными товарами! Запретите к продаже пол-магазина, людей меньше в магазин не пойдёт!

Людмила

12 січня 2021, 08:48

если мне нужна одна электролампочка, я должна в интернет магазине её купить? что за вздор! платить за пересылку, стоять в очереди на почту. разве при этом мы не контактируем с другими? это всё нормально?

Alex

12 січня 2021, 08:43

А на новой почте, из-за интернет заказа нету очереди?

АСП

12 січня 2021, 08:40

Власть идиЁтов!

шура

12 січня 2021, 06:21

стадо дэбилов - полностью конченых

Дима

12 січня 2021, 03:27

Власть полных долбаёбов

Андрей

11 січня 2021, 15:34

А вы двери подъездов ещё заварите шановний Максим Степанов,чтобы наверняка ни кто не вышел.Тогда уже точно с COVID-19 справимся,передохнут все в своих квартирах в заперти. И Ура!!! ,Победили все болячки!!!

ХАРЬКОВСКОЙ

10 січня 2021, 16:24

Максим Перепелица чудил,ЭТОТ Мася тоже туда.

Вова

10 січня 2021, 13:57

Читаю и думаю " всё ли в порядке с головой" у Степанова??? У него IQ есть???

Арина

9 січня 2021, 16:19

Пытаются перевести людей в интернет- магазины , но забыли что народ не в состоянии купить смартфоны и оплачивать интернет, из-за низких доходов , чтобы пользоваться интернет- магазинами.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися