Харьков и 2020: Что построили в городе за ковидый год и сколько это стоило

В 2020 году Харьков не переставал развиваться

В Харькове, как и во всем мире, подходит к концу 2020 год. "Комментарии" решили вспомнить, что в городе успели построить или завершить за прошедшие  12 месяцев и во сколько денег это обошлось.

Сквер на площади Свободы: Можно лежать на траве 

obw8AZnNUZP-E6pMPHrSuL1gO.jpg

На день города, 23 августа открыли сквер на площади Свободы, где ранее снесли памятник Ленину. Там появились сухой фонтан, обновленное освещение, лавочки, урны и газоны. Харькову такая реконструкция обошлась в 88 миллионов гривен.

Паркинг в саду Шевченко: Разгрузили центр от автомобилей 

p9T4oWs-AaA-Mkpqs25MEcWWn.jpg

С тыльной стороны Харьковского Национального театра оперы и балета им. Лысенко еще два года назад началось строительство паркинга. Построили данный объект для разгрузки центральных улиц города от автомобилей. Паркинг рассчитан на 300 автомобилей и на нем все предусмотрено для инвалидов. На строительство паркинга город потратил примерно 133 миллиона гривен

Молодежный парк: Гуляем с собаками и детьми 

v99oUTDcRuXqvr16y-11FUUXc.jpeg

Работы над Молодежным парком на улице Пушкинской начались еще в 2017 году.  В ходе реконструкции территорию площадью около 1,5 тыс. кв. м разбили на зоны. В парке дополнили спортзону, установили амфитеатр возле спорткомплекса ХПИ и построили большую детскую игровую зону. Также в Молодежном парке построили самую большую в Харькове площадку для выгула собак, где можно проводить чемпионаты Украины и международные соревнования. Всего на реконструкцию молодежного парка с 2017 года было потрачено 116 851 308 грн.

Дом недвижимости: Выполняет целую кучу функций 

7O1nGrOayB2cW5zscdw2Beb6w.jpg

Спустя почти пять лет наконец-то закончили реконструкцию Бюро технической инвентаризации на Павловской площади, 4. Здание переименовали в Дом недвижимости. Масштабная реконструкция началась еще в 2016 году. Рабочие сделали новые перекрытия между этажами, по-новому обустроили фундамент, обновили сети. К счастью,  они сохранили фасад в первозданном виде. 

Напомним, Харьковская область получила 100 миллионов гривен на строительство нового онкологического комплекса. Также все еще продолжается строительство скандальной дороги, которая должна пройти через рынок "Барабашово".  




Дед Миха

1 января 2021, 12:52

Строили!!! Если будут соратники Кернеса, то дальше будут строить! Другие нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться