Харьковчан призывают вакцинироваться от COVID-19

В городе продолжают работу пункты вакцинации от коронавируса

Кампания по вакцинации против коронавируса продолжается. В Департаменте здравоохранения подчеркнули, что в военное время растет риск развития и распространения инфекционных заболеваний. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковского городского совета.

Специалисты отметили, что больший риск тяжелого течения коронавируса возникает у людей с неинфекционными заболеваниями. Защитить себя от COVID-19 можно, получив вакцину. В Департаменте заявили, что медицинские учреждения Харькова снабжены вакцинами Pfizer и CoronaVac.

Для того чтобы вакцинироваться, нужно обратиться к своему семейному врачу или в ближайшую городскую поликлинику. "С перечнем медучреждений, где работают пункты вакцинации, можно ознакомиться по ссылке ", - говорится в сообщении Харьковского городского совета.

Следует отметить, что по состоянию на 28 сентября в Харьковском районе зарегистрировано 140 новых случаев инфицирования COVID-19, 123 из которых зафиксировано в Харькове. Всего в Харьковской области за период наблюдения лабораторно подтверждено 311 424 случая заболевания коронавирусом, в настоящее время 2 399 пациентов находятся под контролем, 301 905 человек выздоровели, 7120 - умерли.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковская область получила партию вакцины от коронавируса Сomirnaty. В Украину препарат доставил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в рамках международной инициативы COVAX. Вакцину используют как для первой или второй прививки, так и для бустерной и дополнительной вакцинации. Ведь Министерство здравоохранения рекомендует производить бустерные вакцины именно мРНК вакциной.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться