Здания, архитекторы, памятники: где можно почувствовать дыхание Польши в Харькове

Новая экскурсия, которую предлагает польское консульство и город, рассчитана не только на туристов, но и на харьковчан, которые хотят узнать больше о вкладе поляков в развитие Харькова

В Харькове Генеральное консульство Польши и горсовет разработали официальный городской экскурсионный маршрут, посвященный польским мотивам, об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Новая туристическая экскурсия "Польский Харьков" посвящена знаковым местам в городе, которые тем или иным образом связаны с польской наследием: где жили известные поляки, где работали, где развивали город, а где-то - умирали.

"Мы включаем туда объекты, связанные с поляками, которые сделали архитектурный вклад в развитие города. В маршруты войдут дипломатические здания, а также другие локации, такие как, например, Мемориал жертвам тоталитаризма в Пятихатках", - сообщают в департаменте международного сотрудничества города.

В рамках экскурсии разработаны три маршрута: один полностью пешеходный и два автобусно-пешеходных. Авторы экскурсий считают, что прогулки будут интересны не только туристам, но и местным жителям, ведь в ним включено много информации, которая является малоизвестной, но познавательной.

Маршруты включают более десятка объектов, в том числе, римско-католический костел Собор Успения Пресвятой Девы Марии. Длительность экскурсии в среднем - 3 часа.

Новые экскурсии планируют популяризировать через Городской туристско-информационный центр. Они разрабатываются в рамках проекта "Харьков дипломатический" совместно с польским консульством и Генеральным консулом Польши в Харькове.

Недавно "Комментарии" сообщали, что 8 марта в Харькове состоится торжественное шествие, на которое выйдут женщины, чтобы поддержать своих коллег, работающих в сфере здравоохранения и прилагают усилия для борьбы против коронавируса. Организатором выступит ОО "Сфера", которая занимается защитой прав женщин и ЛГБТ + сообщества.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться