Месяц путешествий: куда чаще всего летали харьковчане в ноябре

Харьковский аэропорт обслужил на 75% больше рейсов, чем в ноябре 2020 года

За последний месяц осени харьковский аэропорт обслужил 92 тысячи человек, что на 115% путешественников больше, нежели в этот же период в прошлом году. Об этом сообщается на странице аэропорта "Харьков" в Facebook.

По словам источника, в сравнении с 2021 годом, международный пассажиропоток увеличился на 173%.  Однако и это еще не все достижения, которые ноябрь принес харьковскому аэропорту. Отмечается, что в последний месяц осени было обслужено на 75% больше рейсов, чем в ноябре прошлого года. А в целом за уходящий год аэропорт встретил миллион пассажиров. 

Кроме того в пресс-службе рассказали, куда в прошлом месяце чаще всего летали харьковчане. Так, самыми популярными направлениями в ноябре стали: Шарм-эль-Шейх, Стамбул, Бориспиль, Марса-Алам, Будапешт, Краков, Милан, Хургада, Гданьск и Дортмунд.

Также отмечается, что за 2021 год произошло несколько знаковых событий:

Какие важные события произошли в прошлом месяце:

• Ryanair возобновила полеты после перерыва на шесть европейских направлений: Вильнюс, Варшава-Модлин, Познань, Краков, Милан-Бергамо, Будапешт.

• Wizz Air открыла рейсы по двум новым направлениям: Милан-Мальпенса и Рим-Фумичино, а также возобновила рейсы в Будапешт и Вену.

• Turkish Airlines увеличила частоту рейсов Харьков-Стамбул с 7 до 9 раз в неделю.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что Wizz Air отменяет сразу несколько рейсов из Харькова. Венгерский лоукостер Wizz Air сократил количество рейсов из Украины в зимнем расписании полетов в 2021-2022 годах. Три из них - из Харькова. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковском аэропорте в 2022 году появятся новые рейсы в Грецию и Чехию. Венгерский лоукостер Wizz Air расширит количество маршрутов. Длительность полета составит 2,5 часа, а билет будет стоить от 809 гривен в одну сторону без багажа. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться