Сын Кернеса открыл бизнес: что известно

Сын Кернеса сделал совместный бизнес с владельцем фирмы, которая получает деньги за "E-ticket"

Даниил Привалов (сын умершего и уже бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса) стал соучредителем ООО "Банковская гарантия". При этом партнером Даниила является основатель ООО "Финансовая компания "Платежный центр" Евгений Думчев. Об этом рассказали в Харьковском антикоррупционном центре (ХАЦ), ссылаясь на аналитическую систему YouControl.

Что интересно компания Евгения Думчева является оператором системы электронного билета "E-ticket". Конкурс они выиграли еще при живом Кернесе. Напомним, сам "E-ticket" в Харькове начали внедрять еще в 2016 году и тогда оператором была "Финансовая компания "Платежный центр".

"Ранее данная фирма на 50% принадлежала ООО "Компания по управлению активами "Финекс-Капитал", от которой Кернес получал миллионы дивидендов. Тогда же Привалов и КУА "Финекс-капитал" были соучредителями ООО "Фирма "Диана", владеющей Сумским рынком в Харькове. В 2020 году среди учредителей оператора "E-ticket" "Финансовая компания "Платежный центр" появился Евгений Думчев, который сейчас указан единственным бенефициаром", — написали в ХАЦ.

Напомним, в германской клинике “Шарите” после осложнений от коронавируса ушел из жизни мэр Харькова Геннадий Кернес. Его похоронили 23 декабря на городском кладбище № 2. Близкий друг мэра бизнесмен Павел Фукс рассказал, что когда Кернес проснулся в "Шарите", то  вообще не мог понять, как там оказался. Позднее он пришел в себя и даже смотрел телевизор. Также Фукс рассказал, что после реанимации Кернеса перевезли в палату, где лечился поляк, с которым он и общался. В ноябре Кернес якобы был бодр, но позднее у него якобы отказала почка и якобы начало болеть сердце.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться